Погранконтроль на границе Эстонии предлагается восстановить с 31 августа по 4 сентября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранконтроль.
Погранконтроль. Фото: Toomas Huik

Министерство внутренних дел предложило правительству ввести временный погранконтроль с 31 августа по 4 сентября – с целью обеспечения безопасности визита президента США Барака Обамы, пишет Postimees.

МВД направило правительству проект постановления, согласно которому, временный погранконтроль на внутренних границах шенгенского визового пространства будет действовать с 14.00 31 августа до 23.59 4 сентября.

Во время временного погранконтроля будут применяться не все правила пограничного режима, так как это повлекло бы непропорциональные расходы. Не будут проводиться санитарные, ветеринарные и фитосанитарные проверки, не будет и таможенного оформления.

По предварительным данным, временное восстановление погранконтроля обойдется в 0,5 миллиона евро.

На границе шенгенского пространства контроль будет восстановлен на десяти шоссейных погранпунктах, одном железнодорожном погранпункте, в 27 портах и семи аэропортах.

Вероятно, правительство обсудит введение временного погранконтроля завтра.

Комментарии
Copy
Наверх