Водоочистная станция Юлемисте приглашает в гости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на озеро Юлемисте.
Вид на озеро Юлемисте. Фото: Лийс Трейманн

В субботу, 30 августа с 11:00 Водоочистная станция Юлемисте приглашает всех на День открытых дверей. Интересное времяпрепровождение гарантировано как взрослым, так и детям. Для спортсменов будет открыта беговая трасса вокруг озера Юлемисте – источника питьевой воды для таллиннцев.
 

На экскурсиях по станции все любопытные смогут узнать, как из озерной воды получается качественная питьевая вода, как она поступает в водопроводные краны жителей Таллинна.
 
Также можно будет услышать практические и простые советы, как экономить воду дома и беречь окружающую среду, сообщает stolitsa.ee.
 
Экскурсии на эстонском языке начинаются с 11:00 до 14:30 каждые полчаса, последняя экскурсия стартует в 14:30. Экскурсии на русском языке пройдут в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

Детей будет развлекать Пеппи Длинныйчулок и Капелька. Ассоциация барменов Эстонии предложит вкусные коктейли из водопроводной воды, которые можно приготовить и дома.

Параллельно с Днем открытых дверей на водоочистной станции будет проходить традиционный забег вокруг озера Юлемисте. Старт будет дан в 12:00. Спортсмены смогут выбирать между двумя дистанциями – 14 км вокруг озера Юлемисте или 5 км по лесной дороге.

Водоочистная станция Юлемисте находится по адресу: Ярвевана теэ, 3.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх