Власти ЛНР попросили помощи у президента США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Jacquelyn Martin/AP

Верховный совет самопровозглашенной "Луганской народной республики" призвал президента США Барака Обаму посодействовать прекращению войны на Востоке Украины.

"Складывающаяся гуманитарная катастрофа вынуждает нас обратиться к вам с просьбой повлиять на украинские власти для немедленного прекращения огня и спасения сотен тысяч мирных жителей, каждодневно подвергающихся артиллерийским, ракетным обстрелам и авианалетам со стороны украинской регулярной армии и незаконных вооруженных формирований", — говорится в обращении Верховного совета к главе американской администрации, обнародованном на официальном сайте ЛНР.

Власти ЛНР считают, что использование Обамой своего влияния на украинские власти и международную политику спасет мирных жителей, а также поможет реабилитировать США, которые раньше поддержали "незаконную узурпацию власти на Украине и убийства мирных жителей Донбасса".

Ранее за помощью к американскому президенту обращался глава парламента Новороссии Олег Царев. Он попросил Обаму оказать влияние на "киевский режим".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх