Семеро молодых людей в масках учинили самосуд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вечером в воскресенье в Курессааре семеро молодых людей в масках учинили самосуд, чтобы отомстить за своего избитого накануне друга.

События, которые привели к самосуду, произошли в субботу: на улице Нийду в ходе выяснения отношений было совершено нападение на 40-летнего мужчину, его избили и нанесли ему телесные повреждения, пишет Saarte Hääl.

24 августа семеро молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет, не участвовавших в драке накануне, решили отомстить за пострадавшего.

По словам главы курессаареской криминальной службы Райнера Антсаара, молодые люди были в масках. Цепочка событий началась на улице Айа, где они случайно заметили автомобиль, в котором, предположительно, находился человек, участвовавший в субботней драке. Остановить машину молодым людям не удалось.

Чуть позже они поехали на двух машинах к предполагаемым участникам драки, в том числе на улицу Ристику, незаконно проникли в дом, разбили окна и телевизор.

В доме никого не было, и, испугавшись полиции, молодые люди убежали. Через час полиция задержала двух подозреваемых.

По словам Антсаара, для установления обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Грубое нарушение общественного порядка» и «Самовольное проникновение».

Всех очевидцев и тех, кто располагает информацией о данном происшествии, просят связаться с полицией по телефонам 45 49 743 или 45 49 707.

Комментарии
Copy
Наверх