Эксперт: на рынке недвижимости застой, покупателей хватает только на самые дешевые квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недвижимость. Иллюстративное фото.
Недвижимость. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Согласно подготовленному фирмой Pindi Kinnisvara обзору рынка недвижимости, некоторое движение наблюдается на ранке квартир, но на продажу идут более дешевые квартиры. И если в Таллинне хоть как-то продаются квартиры, то в небольших городах рынок чахнет и сделок становится все меньше.

По словам аналитика Pindi Kinnisvara Сийма Симсона, в Таллинне нет проблем с продажей недвижимости, если это дешевые квартиры.

«Если в квартире похуже вид из окна или планировка, то такая квартира будет дешевле, и продать ее легче», – сказал он, добавив, что покупатели находятся в основном на квартиры стоимостью до 1800 € за квадратный метр, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

В июле в 17 самых крупных городах Эстонии было совершено в общей сложности 1086 сделок купли-продажи квартир, в августе число подобных сделок снизилось до 944.

Комментарии
Copy
Наверх