Президент Тоомас Хендрик Ильвес отправится сегодня с рабочим визитом на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес полетит сегодня в Киев, где встретится с украинским коллегой Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В ходе встреч будет обсуждаться ситуация на Украине, поддержка Европы, агрессивные действия России и реакция демократических стран на них. Также речь пойдет о политических и экономических отношениях Эстонии и Украины.

В пятницу главы государств Украины и Эстонии вместе с президентом Европейского парламента Мартином Шульцом откроют XI Международную конференцию YES, которая раньше проходила в Ялте. Но из-за того, что Крым присоединился к России, в этот раз ее перенесли в Киев. Участники конференции будут искать ответы на следующие вопросы: «Как Украина может ответить на внутренние и внешние вызовы?», «С какими рисками может столкнуться Европа и мир в связи с событиями на Украине?», «Как союзники Украины могут поспособствовать развитию страны?» и т.д.

Также у Тоомаса Хендрика Ильвеса запланирована встреча с мэром Киева Виталием Кличко.

Президент вернется в Эстонию 13 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх