Розыск: 81-летняя женщина ушла в лес за грибами и не вернулась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
81-летняя Хельга.
81-летняя Хельга. Фото: Erakogu

Полиция уже третий день ищет в окрестностях деревни Пылендмаа (волость Пайкузе) 81-летнюю Хельгу, которая ушла в лес за грибами и не вернулась.

Во вторник, 9 сентября, примерно в 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Пылендмаа в грибном лесу пропала 81-летняя Хельга. Тем же вечером начались поиски пропавшей, в которых были задействованы полицейские, вертолеты и поисковые собаки. Женщина до сих пор не найдена.

У Хельги темно-русые волосы, серо-голубые глаза, она примерно 156 см ростом, среднего телосложения. Женщина была одета в зеленую куртку на пуговицах, черные спортивные брюки, невысокие зеленые резиновые сапоги, коричневый или синий вязаный берет. С собой у нее была плетеная корзина.

По словам главы синдиского констебльского отдела Эдгара Ваттера, поиски Хельги осложнены тем, что женщина ушла в лес без мобильного телефона.

«Просим людей пообщаться со своими пожилыми родственниками на тему безопасности в лесу. Напомните им, чтобы, отправляясь в лес, они взяли с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, лекарства, при необходимости – дополнительную одежду, если предстоит провести ночь в лесу. Важно надеть одежду, которую будет хорошо видно при поиске человека. Не будут лишними сигнальный жилет, яркая одежда или некоторые ее детали. Обязательно надо сообщить близким о своем уходе в лес и назвать предполагаемое время возвращения», – сказал Ваттер.

Полиция продолжает поиски Хельги и просит всех, кто видел подходящую под описание женщину, сообщить об этом по телефонам 5770 3075 или 110.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх