Старейшина: движение в Хааберсти станет удобнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный ремонт в Хааберсти.
Дорожный ремонт в Хааберсти. Фото: Heiki Rebane/BNS

Марек Юргенсон, старейшина Хааберсти рассказал газете «Зеленая столица» о ходе работ по реконструкции улиц в Хааберсти, пишет "Столица".

- Мы начали ремонт дороги с расширения отрезка Эхитаяте тее между кольцевой развязкой Хааберсти и входом в зоопарк, - рассказал Марек Юргенсон. – 15 сентября планируем открыть этот участок дороги и завершить все строительные работы на этом этапе.

Работы идут по плану. Недавно закончились дорожные работы первого этапа реконструкции Ыйсмяэ теэ. В следующем году работы продолжатся. В дальнейшем мы планируем перейти к дорогам внутри района. Так в этом году были приведены в порядок дворы домов Ыйсмяэ теэ 135-150 и Ыйсмяэ теэ 2-10. Для управы Хааберсти этот год был непростым, но плодотворным.

В 2015 году начнется масштабное проектирование круговой развязки Хааберсти, особенное внимание будет уделено направлениям Кейла и Табасалу. Этот проект уже не за горами.

Как вы знаете, вскоре начнётся строительство магазина Maxima на Эхитаяте теэ. Представители Maxima оказали очень серьёзную финансовую поддержку при расширении Эхитаяте теэ, также они помогают нашей управе и при ремонте других улиц.

Закладка краеугольного камня нового MaximaXXX запланирована на январь 2015 года.

Расширение Эхитаяте теэ позитивно не только для автолюбителей, если посмотреть со стороны Рокка-аль-маре на круг Хааберсти, он довольно опасен в нынешнем виде для пешеходов. Скоро будут готовы новые пешеходные дорожки, более безопасные пешеходные переходы.

Немаловажно, что на новом перекрёстке улиц  Эхитаяте теэ и Ыйсмяэ теэ появится светофор, так что пешеходам станет удобнее и безопасней переходить дорогу.

Вскоре возле нового входа в зоопарк со стороны Эхитаяте теэ появится автобусная остановка, так что людям будет удобнее приезжать в зоопарк.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх