Адвокат: «Зениту» по силам выиграть Лигу чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: SCANPIX

Бывший главный тренер сборной России и «Зенита» Дик Адвокат оценил шансы питерского клуба в Лиге чемпионов.

«Они потратили целое состояние в последние четыре года, так что они просто обязаны быть чемпионами России после таких трат, – цитирует «Р-Спорт» Адвоката. – Если клуб хочет быть успешным, то он должен выиграть Лигу чемпионов. Все просто. Уже последние пару лет я думал, что это им вполне по силам. Сейчас же у них потрясающие игроки и отличный тренер».

Главный тренер сборной Сербии Дик Адвокат рассказал о финансовой стороне своего контракта.

«Для меня деньги — не главное. Если провести сравнение, то в сборной Сербии я получаю примерно в 20 раз меньше, чем получал в России.

Я перестал тренировать клуб. Но согласился возглавить сборную Сербии при содействии людей из команды бывшего президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко. И я получаю колоссальное удовольствие от работы с сербской командой. Она по ментальности напоминает сборную России», — цитирует голландца ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх