Руководство железной дороги из-за сокращения грузоперевозок ждет дотаций от государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

За год объем грузовых перевозок по железной дороге сократился примерно на 25-30 процентов. Падение оказалось настолько заметным, что руководство предприятия заговорило о необходимости вливаний из госбюджета для поддержания нормальной работы железнодорожной инфраструктуры, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Одна из возможностей – это заключение договора между Эстонской железной дорогой и государством, где мы должны фиксировать качество и уровень инфраструктуры, а также суммы, которые потребуются для поддержки инфраструктуры. Вторая альтернатива: пассажирские перевозки должны начинать платить больше за использование инфраструктуры», – отметил председатель правления Eesti Raudtee Ахти Асманн.

На следующий год, по словам Асманна, железной дороге потребуется найти 30 млн евро, чтобы инфраструктура действовала в нормальном режиме.

Комментарии
Copy
Наверх