Всю следующую неделю по вечерам вход в Музей под открытым небом будет бесплатным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Музее под открытым небом.
В Музее под открытым небом. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

С четверга, пока еще в качестве эксперимента, в столичном Музее под открытым небом проходят «Вечера открытых дверей». В течение полутора недель все желающие могут воспользоваться этой весьма редкой возможностью – увидеть, как выглядят деревянные шедевры архитектуры в лучах заходящего солнца или в сумерках, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

«Это счастье, что в большинстве крупных городов мира помимо небоскребов существуют большие зеленые парки и заповедные места», - говорят работники Музея под открытым небом и с ними нельзя не согласиться. В Таллинне к таким уголкам, несомненно, можно отнести Музей под открытым небом, который расположился в Рокка-аль-Маре.

Стекаются сюда как туристы, так и местные люди с целью увидеть сельский быт жителей Эстонии стародавних времен, средневековой Эстонии или Эстонии прошлого века. Но, к сожалению, не у всех имеется возможность потратить лишний евро на поход в этот исторический заповедник. Поэтому музей решил открыть, хотя и не на целый день, но бесплатно свои двери, чтобы у всех жителей, независимо от материального положения, появилась возможность после долгого рабочего дня прийти сюда.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх