Галерея: в тартуском детском веломарафоне было рекордное число участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В состоявшемся сегодня детском велозаезде в рамках 17-го Тартуского веломарафона SEB по предварительным данным приняло участие рекордное число детей — 2879 (в прошлом году - 2720). Об этом пишет rus.err.ee.

"Это была потрясающая картина, - сказал директор 17-го Тартуского веломарафона SEB Индрек Келк. - На сегодняшнем детском мероприятии я испытывал эмоции, которые я всегда испытываю на таких мероприятиях - если нам действительно есть чем гордиться, то это детский Тартуский веломарафон!

Видя этих 3000 детей, у которых сияли глаза и которые радовались совместной поездке на велосипеде, у меня возникло поистине фантастическое ощущение, и во имя этого ощущения стоит этим заниматься".

В велозабеге для 8-летних детей и младше приняло участие 2078 детей. Среди тех, кто старше 8 лет, участвовал 801 ребенок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх