Каллас: строительство Rail Balticа является также геополитическим шагом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам вице-президента Европейской комиссии и уполномоченного по вопросам транспорта Сийма Калласа, строительство трассы Rail Balticа также важно для уменьшения физической изоляции Эстонии от других стран Евросоюза.

«Я считаю, что этот проект важен для всей Эстонии, особенно в свете событий последних лет. В принципе, вся Эстония, не только с позиции железнодорожного, но и с автотранспортного и энергетического соединения - это все же изолированный остров и вопрос в том, хотим ли мы уменьшить эту изолированность или нет», - сказал Каллас в эфире телепередачи ETV «Terevisioon», сообщает портал Rus.err.ee.

По его словам, этот проект является также геополитическим и принципиальным шагом. «В странах, где есть налаженное железнодорожное и автотранспортное соединение, дела идут лучше», - сказа еврокомиссар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх