Боевики ИГ используют снаряды с хлором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик "Исламского государства".
Боевик "Исламского государства". Фото: SCANPIX

Экстремистская группировка "Исламское государство" несколько раз использовала хлоросодержащие материалы в фугасах, которыми они минируют дороги, сообщает Министерство обороны Ирака, передает РИА Новости.

Начальник управления химзащиты Минобороны Ирака сообщил, что использовали хлор в ряде районов вблизи водоочистных станций в виде фугасов, которыми они минировали дороги, кустарного производства, не имеющих значительного поражающего действия.

"Ряд террористических групп "даиш" (устоявшееся в арабском языке название ИГ) использовали хлор в ряде районов вблизи водоочистных станций в виде фугасов, которыми они минировали дороги, кустарного производства, не имеющих значительного поражающего действия", — заявил начальник управления химзащиты Минобороны Ирака. Видеозапись его заявления размещена на сайте ведомства.

По его словам, в настоящее время у боевиков ИГ нет достаточного количества хлора для того, чтобы обеспечить поражающий эффект.

Комментарии
Copy
Наверх