Эксперт: cегодня пассажирские паромы намного безопаснее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель службы безопасности морского сообщения Департамента водных путей Рене Сирол.
Руководитель службы безопасности морского сообщения Департамента водных путей Рене Сирол. Фото: Toomas Huik

Безопасность паромного движения на море в последние пару десятилетий настолько сильно возросла, что вероятность катастрофы, аналогичной той, что произошла с паромом "Эстония“, ничтожно мала, считает руководитель службы безопасности морского сообщения Департамента водных путей Рене Сирол. 

Например, в современных паромах, носовой визор и носовая рампа полностью не зависят друг от друга, что означает, что неисправность одного никак не скажется на работе другого, сказал Сирол в интервью Vikerraadio, сообщает портал Rus.err.ee.

Изменились и требования по прочности ко всем отверстиям и их закрытию в корпусе судна, а также должны быть установлены сигнальные датчики и камеры для того, чтобы обнаруживать течь.

Сирол добавил, что требования стали более строгими и в отношении прочности перил в коридорах, проходы для эвакуации должны быть свободны и ничто не должно находиться в этих проходах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх