Вопрос читателя: можно ли переночевать в квартире до того, как оформить покупку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Могут ли маклеры при покупке квартиры организовать так называемую пробную ночь? Покупка недвижимости – это серьезное решение и было бы хорошо иметь возможность провести в квартире одну ночь», - пишет читатель Tarbija24.

Отвечает член правления Эстонской палаты маклеров недвижимости Маргит Силд:

В Эстонии не распространена практика так называемой пробной ночи и квартире, которую собираются купить. Зачастую дом продается тогда, когда владелец еще живет в нем. Впустить чужих людей в интимную сферу, а дом можно отнести к ней, неприемлемо для многих владельцев недвижимости. Во-вторых, в этом предприятии существует определенный риск для продавца. В то же время мне известны исключения (они были и в моей практике), когда между продавцом и покупателем устанавливались достаточно доверительные отношения и последний мог провести в квартире ночь до оформления покупки.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх