The International NYT: Россия "спровоцировала" к себе любовь французских элит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: Reuters/ScanPix

Как пишет в статье, опубликованной The International New York Times, директор редакции Le Monde Сильви Кауфманн во французской политической элите наметился конфликт, передает ИноПресса.

Так например, Жан-Пьер  Шевенман в 2012 году стал спецпредставителем Франции по экономической дипломатии в России. В интервью газете Le Courrier de Russie Шевенман сказал, что "независимой Франции" нужна "сильная Россия", а присоединение Крыма - всего лишь "нарушение принципа государственного суверенитета".

"Эта любовь к России порождает странные альянсы", - пишет автор. Самый ярый союзник Путина во Франции - Марин Ле Пен, лидер ультраправого "Национального Фронта". Но лидер ультралевых Жан-Люк Меланшон совпал с ней в оценках, когда раскритиковал решение приостановить поставки "Мистралей".

"Старшее поколение опирается на традицию независимости де Голля, но тот факт, что этот образ мысли захватил молодое поколение, - знак, что российские усилия по внедрению в народные политические движения возымели некоторый успех", - говорится в статье.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх