Tele2 инвестировал в обновление сети в Прибалтике 50 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 закончил замену сети связи в трех странах Балтии, инвестировав 50 миллионов евро, что является самой крупной инвестицией предприятия в регионе, сообщается в пресс-релизе.

Региональный руководитель концерна Tele2 в Центральной Европе и Евразии Никлас Сонкин сказал, что сложность работы сопоставима с заменой двигателя самолета во время полета. «Я благодарю техников Tele2 в странах Балтии и Nokia Solutions and Networks, которые безукоризненно выполнили работы, что позволяет нам предлагать клиентам высококачественные услуги по самым низким ценам», – добавил Сонкин.

Председатель правления Tele2 Eesti Арго Виркебау сказал, что страны Балтии находятся на передовой развития мировых технологий, поэтому концерн Tele2 делает здесь такие большие инвестиции. «Теперь самая современная сеть связи Tele2 в странах Балтии стала более мощной и энергосберегающей. Новая сеть уже сегодня предлагает клиентам лучшее качество и позволяет нам выходить на рынок со многими техническими новинками», – пояснил Виркебау.

Tele2 обновил свою технику при участии ведущего поставщика сетевого оборудования Nokia Solutions and Networks. В ходе работ было добавлено также 540 новых передающих станций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх