Бразильский футбольный клуб нанял гипнотизера для футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Postimees.ee

Руководство бразильского футбольного клуба "Португеза" решило остановить череду поражений при помощи гипноза. По настоянию руководителей команды на работу был приглашен гипнотизер Олимар Тиссер, который специализируется в вопросах поднятия самооценки и мотивации спортсменов, пишет ТАСС.

Тренеру "Португезы" Вагнеру Бенацци пришлось согласиться с таким решением, но сделал он это с условием, что в вопросы тренировок и руководства игрой гипнотизер вмешиваться не будет. "Я согласился, учитывая отчаяние, охватившее руководство клуба", - подчеркнул тренер.

На такой шаг клубу пришлось пойти в надежде прервать полосу неудач, которые второй год преследуют команду. В прошлом сезоне клуб, основанный в Сан-Паулу еще в 1920 году, вылетел из высшей лиги со скандалом и разбирательствами в Бразильской конфедерации футбола (CBF). А теперь на финишной прямой чемпионата в серии B команда вновь очутилась на дне турнирной таблицы и оказалась перед угрозой перевода в третий дивизион.

В прошлом году в высшей лиге "Португезе" с помощью профессионального психолога удалось в самый последний момент покинуть "красную зону" турнирной таблицы. В первую лигу клуб отправился не по результатам игр, а лишившись очков в виде наказания от CBF за то, что в предпоследнем туре в нарушение правил на поле вышел дисквалифицированный ранее полузащитник Эвертон.

Но пока бессилен даже гипнотизер, судя по результатам встречи во вторник с командой "Васко да Гама". "Португеза" проиграла со счетом 0:1 именитому клубу из Рио-де-Жанейро, который в прошлом году также покинул высшую лигу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх