Прогулка на скутере закончилась для молодого человека смертью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM SCANPIX BALTICS

Сегодня в 18.27 в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в волости Харку около деревни Мурасте кто-то зовет на помощь со стороны моря. Звонивший отметил, что видит на море скутер, но людей на нем нет. 

Прибывшие на место происшествия спасатели и добровольцы обнаружили дрейфующий скутер и сразу же начали поиски его хозяина. На место были вызваны катер пограничников и полицейский вертолет. 

В 19.44 в 80 метрах от берега было обнаружено тело молодого человека. Его жизнь спасти не удалось. Выяснилось, что молодой человек и еще один человек днем отправились на остров Найссаар, откуда молодой человек вернулся вечером. 

На утонувшем вместо теплой экипировки была только спортивная одежда и ветровка. На ветровку был надет спасательный жилет, но молодой человек им не воспользовался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх