Концерт перед зданием МИДа в этом году отменяется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт на крыше МИДа в 1999 году.
Концерт на крыше МИДа в 1999 году. Фото: PEETER LANGOVITS/EMP/PM

В этом году из-за нехватки денег не состоится традиционный концерт перед зданием МИДа в честь годовщины восстановления независимости.


Еще в июне МИД планировал организовать концерт и представил мэрии необходимые документы, на основании которых мэрия на завтрашнем заседании выдаст им соответствующее разрешение. Тем не менее концерт 20 августа все-таки не состоится.

«МИД принял решение не проводить концерт по бюджетным причинам», - лаконично ответила на запрос Postimees пресс-служба министерства.

Ранее МИД ходатайствовал о разрешении на проведение концерта 20 августа с 18 до 21 часа.
Согласно программе концерта, в этом году ожидалось выступление эстонских музыкантов, которые успешно представляли государство и за рубежом. В 20 часов концерт должен был плавно перерасти в коллективное участие в общеэстонском цифровом Песенном празднике Ühtelaulmine.

Традиция концертов «на козырьке» здания МИДа получила начало в 1998 году, когда ансамбль Terminaator дал полуторачасовой концерт на козырьке над входом в здание министерства. В последующие годы перед входом в МВД сооружали отдельную сцену для исполнителей на одном уровне с козырьком.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх