Плющенко: все мои планы связаны только с Россией, не планирую никуда уезжать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко связывает свое будущее только с Россией. Об этом спортсмен заявил ТАСС после окончания открытой репетиции шоу-сказки «Снежный король», которая прошло на льду олимпийской базы в подмосковном Новогорске.

«Все мои планы связаны только с Россией. Я никуда не планирую уезжать отсюда, - сказал Плющенко. - Хотя неоднократно получал предложения работать тренером в Японии, Китае, Америке и Европе. Но я хочу остаться в своей стране, развивать здесь фигурное катание».

В настоящее время спортсмен занят новым шоу. Обещания касательно своих олимпийских планов Плющенко предпочитает не раздавать.

«Если я скажу, что должен начать тренировки к Играм через два года, я обязан буду это сделать, - сказал он. - Поэтому я говорю, что хочу и могу, что у меня есть желание и потенциал для этого. Точку свою я не поставил, о чем уже не раз говорил. Не поставил, когда не вышел на индивидуальный турнир на Олимпиаде в Сочи».

В нынешний проект Плющенко, по его признанию, вкладывает душу. А также собственные средства.

«Это шоу мы делаем для всей страны, - подчеркнул он. - Я вложил в этот проект собственные деньги, заработанные от шоу и соревнований. Уверен, что люди будут наслаждаться этой сказкой, что обязательно придут ее посмотреть».

Как рассказал Плющенко, практически все участники шоу сразу откликнулись на его предложение. В планах у него привлечь к работе и таких звезд, как Мао Асада, Каролина Костнер, Дайсукэ Такахаси, Стефан Ламбель.

«Высший класс должен быть во всем, и в шоу тоже», - считает Плющенко.

Комментарии
Copy
Наверх