Кукк: избирателям предстоит выбор между Рыйвасом и Сависааром

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

По словам генерального секретаря Партии реформы Мартина Кукка, на предстоящих выборах парламента избиратели будут выбирать между двумя кандидатами в премьер-министры - председателем Партии реформ Таави Рыйвасом и председателем Центристской партии Эдгаром Сависааром. 

«До тех пор, пока Сависаар будет демонстрировать свою единоличную власть в Центристской партии, их позиции будут крепнуть и консолидировать русскоязычных избирателей. Последние исследования показали, что их электорат на 87 процентов состоит из русскоязычных избирателей», - сказал Кукк BNS. 

«Похоже, что на предстоящих выборах избиратели в основном будут выбирать между двумя кандидатами в премьер-министры, Таави Рыйвасом или Эдгаром Сависааром, - сказал Кукк. - 1 марта избиратель решит, поддерживает он курс на интересы Эстонии или про-кремлевское преклонение перед востоком».

«Что до рейтингов IRL, то уловки Res Publica по замене ведущего кандидата не подарили им нового дыхания. Скорее кажется, что назначив кандидатом в премьер-министры Юхана Партса они отпугнули какую-то часть бывших избирателей Союза Отечества», - сказал Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх