«Зенит» в меньшинстве добыл ничью в матче с «Краснодаром»

"Зенит".
"Зенит". Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Футболисты «Краснодара» в домашнем матче 10-го тура РФПЛ сыграли вничью с петербургским «Зенитом».

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась результативной ничьей – 2:2, сообщает портал Sovsport.ru

Причем по ходу встречи хозяева вели в счете – 2:0. В их составе по голу в первом тайме забили исландский защитник Рагнар Сигурдссон и российский хавбек Павел Мамаев.

До перерыва испанский полузащитник гостей Хави Гарсия отыграл один мяч. А во втором тайме Халк добыл для «Зенита» ничью. Отметим, что начиная с 68-й минуты гости играли вдесятером – прямую красную карточку получил аргентинский защитник Эсекьель Гарай.

Таким образом, «Зенит» набрал 26 очков и продолжил лидировать в турнирной таблице РФПЛ. Вторым идет ЦСКА, набравший 24 очка. 19 очко и матч в запасе у московского «Динамо». В активе «Краснодара» теперь 18 очков – он делит пятое-шестое места с «Тереком».