Фирма Вячеслава Леэдо проиграла в суде спор о решении отстранить ее от паромного тендера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший председатель совета Saaremaa Laevakompanii Вячеслав Леэдо.
Бывший председатель совета Saaremaa Laevakompanii Вячеслав Леэдо. Фото: Toomas Huik

Комиссия по разрешению споров в связи с тендерами решила не удовлетворять апелляцию фирмы Вячеслава Леэдо АО Vаinamere Liinid по признанию ее неквалифицированным участником конкурса госпоставок на поиск оператора паромных линий.

Об этом BNS сообщил председатель комиссии Тайво Кивистик, отметив, что принятое Министерством экономики решение было согласовано с Законом о госпоставках и что в решении не содержится оценка соответствия сделанного фирмой Vаinamere Liinid предложения.

Как пояснила комиссия, решение было принято в рамках рассмотрения апелляции, поданной фирмой Vаinamere Liinid, и оно никак не связано с проводимым Министерством финансов надзором за законностью проведения переговоров по тому же государственному тендеру.

Переговоры начало Министерство экономики с с целью найти оператора паромных линий Рохукюла-Хельтермаа и Виртсу-Куйвасту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх