Эксперты НАТО: оборонная инфраструктура Эстонии развита в соответствии с ее основной задачей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Военная и гражданская оборонная инфраструктура Эстонии развита в соответствии с ее основной задачей — к такому выводу пришли эксперты группы НАТО по подготовке военных учений и операций, подводя итог длившегося более двух недель визита в страну.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Главного штаба, отметив, что, по словам главы группы, полковника Ханса Хоуфа (Бельгия), рода войск в Силах обороны Эстонии и Кайтселийт (ополчение) за короткое время проделали значительный путь в своем развитии. Степень развития оборонной инфраструктуры Эстонии в соответствии с ее основной задачей впечатляет, отметил Хоуф.

«Заслуживает высокой оценки ваш вклад в операции НАТО, а качество инфраструктуры свидетельствует о большом интересе к развитию оборонной сферы», - добавил полковник Хоуф.

В свою очередь, командующий Силами обороны Эстонии, генерал-майор Рихо Террас отметил, что знакомство экспертов НАТО с гражданской и оборонной инфраструктурой Эстонии, потенциалом Сил обороны указывает на то, что поддержка союзников состоит не только в словах. Эстония вместе с союзниками совершает реальные шаги, которые при необходимости позволят ей принять на своей территории столько сил союзников, сколько это необходимо для обеспечения безопасности страны.

Команда по интеграции инфраструктуры НАТО (NATO Forward Integration Team, NFIT) из 13 экспертов знакомилась с возможностями Эстонии проводить на своей территории учения и военные операции. В ближайшее время команда составит по итогам собранной информации отчет по Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх