Литовским предпринимателям нравится эстонская налоговая система

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Литовским предпринимателям нравится эстонская налоговая система, и потому некоторые из них перенесли свой бизнес в Эстонию, пишет деловая газета Аripаev. 

Одиниз крупнейших в Литве девелоперских концернов перенес в Эстонию находящуюся в ее подчинении фирму еще в 2012 году, а стратегический собственник розничного концерна Vilniaus Prekyba, которому принадлежит торговая сеть Maxima, перенес в Эстонию в 2009 году две компании — Genira Group Holdings и Klarus Group Holdings, которые взяли те же самые названия, что имеют в Литве, и начали работать через Эстонию.

Как писала литовская экономическая газета Verslo Žinios, Vilniaus Prekyba планирует перенести в Эстонию и предприятие, владеющее сетью Akropolis, сейчас зарегистрированное в Голландии и на Мальте. Возможно, предприятие будет перенесено в Эстонию через два года.

По словам члена правления Hanner Group OÜ Миндаугаса Валюцкаса (Mindaugas Valuckas), причина регистрации предприятий в Эстонии — более стабильная налоговая система и лучшая среду для управления находящихся в подчинении фирм.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх