Эдуард Тинн: Лиги как политик ничего не проиграл

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В связи со скандальной отставкой министра финансов Юргена Лиги Postimees.ru опросил лидеров общественного мнения нашей страны. Приводим комментарий политолога Эдуарда Тинна.

Думаю, что принятое решение уйти в отставку было единственно правильным. Наконец-то Партия реформ обратила внимание на то, что Юрген Лиги,  член партии, официальное лицо, министр, наконец, позволил себе непозволительное в наших условиях поведение. Но, как это ни парадоксально, я прогнозирую, что как политик Лиги ничего не проиграет, а может быть, даже и выиграет. В сложившейся ситуации на следующих выборах в высший орган власти – Рийгикогу, которые будут проведены в марте будущего года, определенная часть эстонских избирателей отдаст Лиги даже больше голосов, чем он набирал на предыдущих голосованиях. И это вполне закономерно для нашей страны. Что же касается кандидатов на освободившийся пост министра финансов, то желающих занять это место уже достаточно. От комментариев по этому поводу я воздержусь. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх