Рыйвас отправится в Кадриорг в связи со сменой министров на следующей неделе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Премьер-министр Таави Рыйвас подаст президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу заявление об отставке министра финансов Юргена Лиги в начале следующей недели.

Пресс-секретарь правительства сказал BNS, что премьер-министр отправится в Кадриорг в следующий понедельник и что он представит президенту как заявление Лиги об отставке, так и предложение назначить но должность министра финансов Марис Лаури.

Нынешний министр финансов Юрген Лиги подал в отставку в воскресенье.

В прошлый четверг Лиги в социальной сети назвал министра науки и образования Евгения Осиновского «сыном иммигранта из розовой партии». Позже Лиги извинился перед Осиновским.

На состоявшемся в понедельник вечером заседании правление Партия реформ по предложению своего председателя, премьер-министра Таави Рыйваса выдвинула в качестве кандидата на пост министра финансов экономического аналитика Марис Лаури.

Комментарии
Copy
Наверх