Телепередача «C-komando»: тяжелобольная женщина возвращает чужой кредит (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристи не предполагала, что поручительство по кредиту подруги станет причиной больших проблем.
Кристи не предполагала, что поручительство по кредиту подруги станет причиной больших проблем. Фото: «C-komando»

Кристи, получающая пенсию по инвалидности, много лет назад стала поручителем своей подруги, когда та получала кредит, и теперь вынуждена возвращать банку чужой долг, пишет Tarbija24.

История началась много лет назад, когда в Эстонии еще были кроны: мать шестерых детей Трийну взяла в банке кредит в размере 25 000 крон. Сначала она без проблем возвращала банку долг, но позже у нее возникли трудности. По словам Трийну, ей было сложно найти работу – в том числе потому, что в свое время она бросила учебу. Поскольку денег на счете Трийну больше не было, банк обратился к поручителям по кредиту, одним из которых и была главная героиня телепередачи «C-komando» Кристи.

У Кристи, получающей пенсию по инвалидности, четверо детей, у двоих из которых – серьезные проблемы со здоровьем: трехлетний мальчик все еще не говорит и страдает астмой, у десятилетнего мальчика – проблемы с нервной системой. Квартира, в которой живет семья Кристи, сырая, в ней много плесени. У мужа Кристи есть работа, но сама женщина трудоустроиться не может. Ее пенсия по инвалидности уходит, в основном, на лекарства для нее самой и других членов семьи.

Сейчас Кристи очень жалеет, что стала поручителем по кредиту подруги. Кредит размером в 25 000 крон превратился в 4000-евровый долг, счета обеих подруг арестованы. Ни Кристи, ни Трийну не могут выйти из тупика своими силами.

Говорят, глупец не тот, кто берет кредит, а тот, кто становится поручителем. Подписать договор о поручительстве – словно доказать свои дружбу. Но зачастую люди не понимают, какие обязанности они берут на себя, подписывая договор.

Передача «C-komando» выходит на Kanal 2 по средам в 22.30.

Комментарии
Copy
Наверх