На границе между Россией и Эстонией образовались многочасовые пробки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница
Эстонско-российская граница Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в первой половине дня на пограничном переходе «Нарва-1» образовалась огромная очередь автомобилей на российской стороне.

Служба новостей «Радио 4» со ссылкой на российские СМИ сообщила о 170 автомашинах, а после полудня очередь выросла почти до 400 автомобилей, передает rus.err.ee.

 

В российской погранслужбе причиной затора назвали недостаточную укомплектованность смены пограничников с эстонской стороны.

 

В свою очередь начальник нарвского КПП, майор погранслужбы Юллар Кустала заявил ERR, что с учетом праздников в России наряды были усилены, а затор возник из-за реконструкции погранпункта, где из четырех полос для автомобилей открыты только две.

 

«Остается пожелать людям терпения», – сказал Кустала и выразил надежду, что на следующие российские праздники очереди будут меньше.

Комментарии
Copy
Наверх