Вопрос читателя: почему банк SEB зря переводит бумагу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счета могут влиять на настроение.
Счета могут влиять на настроение. Фото: Panther Media/Scanpix

«Знакомый опубликовал в Facebook фотографию, на которой было изображено присланное из банка SEB письмо. В нем сообщалось о задолженности в 3-4 евро. Комментаторы отметили, что получают похожие письма, даже если задолжали несколько центов. Зачем из-за таких маленьких задолженностей переводить бумагу и слать письма? Можно же в таких случаях связаться с человеком по электронной почте», - рассуждает читатель портала Tarbija24.

Отвечает руководитель по связям с общественностью SEB Эвелин Аллас:

В день возникновения задолженности мы отправляем клиенту через интернет-банк соответствующее (бесплатное) сообщение. Если у клиента оформлен с нами Договор о быстром уведомлении (Kiirteavitamise leping), то мы отправляем ему также письмо на адрес электронной почты. Заключение Договора о быстром уведомлении бесплатное. За отправку электронного письма деньги мы также не берем.

Если клиент в течение трех дней не выплатил долг и его сумма превышает два евро, то мы отправляем ему бесплатное SMS-сообщение. Если же он в течение шести дней не выплатил долг и его сумма превышает семь евро, то на седьмой день мы отправляем ему письмо по почте, где плата за услугу составляет 1,28 евро.

Мы всегда стремимся сотрудничать с людьми, чтобы они могли при первой возможности выплатить долг.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх