Спасательный департамент сделал Клинике ТУ предписание в связи с пожарной безопасностью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огнетушитель.
Огнетушитель. Фото: Sille Annuk.

Спасательный департамент выявил нарушение правил пожарной безопасности в здании Клиники Тартуского университета (ТУ) и составил соответствующее предписание.

В ходе прошедшего в конце августа надзора Спасательный департамент обнаружил, что между фойе и подвальным этажом в здании Клиники ТУ по улице Н. Лунини, 6 отсутствует соответствующая требованиям противопожарная дверь, в связи с чем этажи не образовывают отдельные противопожарные секции.

В том случае, когда этажи не образовывают отдельные противопожарные секции, огонь при пожаре может охватить и пути эвакуации и угрожать жизни находящихся в здании людей. В результате пожара здание может понести значительный экономический ущерб.

Срок выполнения предписания — 30 мая следующего года. Если предписание не будет выполнено в срок, административный орган в соответствии с законом о пожарной безопасности потребует уплаты 200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх