Видео: чудо-шайба Тарасенко претендует на лучший гол года в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Тарасенко.
Владимир Тарасенко. Фото: SCANPIX

Заброшенная шайба в исполнении российского форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко в ворота «Рейнджерс» может быть признана голом года, пишет РБК.

После матча «Рейнджерс» - «Сент-Луис», который состоялся минувшим вечером в заокеанской лиге, на официальном сайте НХЛ появилась новость с заголовком «Лучший гол года»?

Российский форвард в обозначенном моменте второго периода с одной руки в сольном проходе обвел всех игроков «Рейнджерс» и поразил ворота соперника. 

После матча лига признала Тарасенко лучшим игроком дня. Отметим, что на его счету также голевой пас и победный буллит в поединке.

На счету 22-летнего уроженца Ярославля 7 шайб в 11 играх нынешнего сезона. Также он отдал 6 голевых передач. Отметим, что 1 ноября в матче с «Колорадо» Тарасенко сделал дубль в ворота Семена Варламова и стал лучшим игроком встречи, а буквально 28 октября он сделал хет-трик в матче с «Далласом».

После матча голкипер «Сент-Луиса» Брайан Эллиотт назвал этот гол невероятным.

«Это одна из тех вещей, которые не укладываются в моей голове, – приводит слова игрока американская пресса. – Он снова проскочил через всех».

«Раньше мне не доводилось играть с таким форвардом, как Тарасенко. То, как он может забить – это что-то из другого мира», – заявил капитан «Сент-Луиса» Дэвид Бэкес

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх