Штанмайер: никто не способен преодолеть современные кризисы в одиночку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франк-Вальтер Штайнмайер.
Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что на сегодняшний день ни одно государство в мире не способно преодолеть современные кризисы в одиночку, со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает BNS.

«Вы уже поняли то, что кто-то до сих пор не в состоянии понять: ни одна страна в мире не может решить современные кризисы наедине» , - сказал немецкий министр в своем видеообращении к участникам симпозиума Международного форума по безопасности, организованного организацией "Европейский молодежный парламент - Украина" в пятницу в Киеве.

«Именно здесь, в Киеве, мы видели на протяжении последних месяцев, как желание демократии может горы свернуть. Мы увидели, какой является политика на самом деле: стремление к лучшему будущему отважно и целеустремленно» , - сказал он.

В связи с этим он отметил важность того, чтобы молодые люди «стремительно продвигали идею свободного и мирного сосуществования среди народов Европы».

«У вас, безусловно, есть другие мечты о Европе, чем у моего поколения, которое родилось сразу после Второй мировой войны. Это не только понятно, это очень важно! Поскольку мы только тогда сможем предупредить новый раскол Европы в будущем, если вы, следующее поколение, сможет воплотить в жизнь вашу идею свободной и мирной Европы», - сказал глава МИД Германии.

Комментарии
Copy
Наверх