Государство до сих пор не договорилось с владельцами частной земли по вопросу расчистки границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Работы по расчистке и маркировке российско-эстонской пограничной полосы идут полным ходом. Однако МВД до сих пор не заключило соглашения о сотрудничестве с владельцами земли, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Из 136 км погранзоны, подлежащей расчистке, 80 километров принадлежат государству, остальные 56 километров – это частная собственность.

 

«От лица лесорубов могу сказать, что к тому времени, когда дело дойдет до частных земель, надеюсь, договор с их владельцами уже будет заключен и мы сможем спокойно рубить лес. Пограничная полоса обозначена, и нам ничего не остается делать, как зайти со своим оборудование в частные леса и работать так же, как и в государственных», – отметил руководитель юго-восточного региона Центра управления государственными лесами Райво Вылли.

Комментарии
Copy
Наверх