Более 250 человек могут стать гражданами Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Иллюстративное фото.
Паспорт. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит предоставление гражданства страны 251 ходатаю и восстановление гражданства одному человеку, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Правительство обсудит предложение МВД предоставить гражданство 221 лицу, до этого времени не имевшему гражданства ни одного государства, а также 24 лицам, одно из которых до этого имело гражданство Молдавии, одно – Турции, четыре – Украины и 18 – России. Всем им гражданство может быть предоставлено при условии их отказа от прежнего гражданства.

 

Правительство также обсудит предложение МВД предоставить гражданство шестерым гражданам России, в двух случаях это матери и их дети, в двух других случаях – отдельные ходатаи. Гражданство им может быть предоставлено при условии отказа от прежнего гражданства.

 

Правительство также обсудит предложение и вопрос восстановления гражданства одному человеку, утратившему гражданство, когда он был несовершеннолетним, при условии отказа от прежнего гражданства.

Комментарии
Copy
Наверх