Экс-глава английского футбола предложил бойкотировать ЧМ в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Английские футбольные болельщики.
Английские футбольные болельщики. Фото: Reuters

Бывший председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернстайн заявил, что пришло время реформировать FIFA, а чтобы показать серьезность своих намерений, Англия должна сняться с чемпионата мира 2018 года в России.

71-летний Бернстайн раскритиковал выводы Бернстайн FIFA относительно обстоятельств выборов хозяев ЧМ-2018 и 2022 и заявил, что организация напоминает ему тоталитарный режим советского типа.

На прошлой неделе FIFA озвучила выводы по итогом расследования обстоятельств голосования на выборах и пришла к выводу, что Россия и Катар завоевали право принимать мировые первенства в честной борьбе.

"Одна Англия не сможет повлиять на ситуацию. Если бы мы попытались сделать что-то сами, над нами бы просто посмеялись. А вместе с УЕФА у нас безусловно есть возможность повлиять на FIFA. Нам нужно всерьез рассмотреть возможность сняться со следующего чемпионата мира, если организация не будет реформирована. И это подразумевает и уход Йозефа Блаттера в отставку", - заявил Бернстайн в интервью ВВС.

Он сказал, что, если бы все еще возглавлял ФА, сделал бы все, чтобы убедить других членов УЕФА перейти на его сторону.

Источник - "Интерфакс".

Комментарии
Copy
Наверх