Клиенты кабельных сетей не смогут избежать покупки дигибоксов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дигибокс. Иллюстративное фото.
Дигибокс. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Совсем недавно Эстония перешла на дигитальное вещание и для того, чтобы принимать телекартинку обычные пользователи вынуждены были обзавестись дигибоксом. Клиенты кабельных сетей этой участи пока избежали, однако не за горами то время, когда и им придется покупать устройства для приема дигитального сигнала.


Руководитель правительственной комиссии по переходу на дигитальную трансляцию Юри Пихель заверяет, что пока клиентам кабельных сетей не стоит пока бояться того, что в один прекрасный момент у них из-за отсутствия дигибокса пропадет телевизионная картинка.

Однако Пихель обращает внимание, что такое может произойти, если соответствующую инициативу проявят кабельные сети. Он привел в пример Финляндию, в которой два года назад кабельные сети по совместной договоренности прекратили трансляцию телекартинки в аналоговом варианте.

По словам депутата, в Эстонии это может произойти через 4-6 лет, когда новые модели с встроенными дигитюнерами вытеснят нынешние телевизоры и транслировать аналоговую картинку не будет больше смысла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх