Кохвер чувствует себя хорошо

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: RTV.ru

Эстонский консул в среду встретилась с Эстоном Кохвером в московской тюрьме Лефортово, по словам сотрудника полиции безопасности Кохвера, его здоровье в порядке.

Встреча консула с Кохвером длилась около часа, сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии.

Кохвер на состоявшейся встрече оценил свое здоровье как хорошее.

Консул проинформировала Кохвера, что Эстония продолжает активно работать над его скорейшим возвращением в Эстонию. Эстония ходатайствовала о том, чтобы эстонскому врачу разрешили провести медосмотр Кохвера, но ответа на это ходатайство до сих пор нет. Не ответили российские власти и на заявление о том, что Эстония ни в коей мере не считает психиатрическую экспертизу оправданной.

Консул также передала Кохверу послания от его близких. Консул регулярно передает Кохверу продукты питания и другие необходимые вещи.

Встреча проходила в присутствии сотрудников тюрьмы.

По словам пресс-секретаря, была достигнута договоренность, что консул снова в ближайшее время посетит Кохвера. Российские законы допускают встречу консула с Кохвером максимум дважды в месяц. «МИД продолжает прилагать усилия к тому, чтобы консул могла встречаться с Кохвером как можно чаще», – сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии.

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) 5 сентября вечером сообщила, что около 9 часов утра того же дня на территории Эстонии в Меремяэ, близ пограничного пункта Лухамаа в юго-восточной части страны, неизвестные лица, прибывшие с территории России, захватили сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера, исполнявшего служебные обязанности.

Применив физическую силу и угрожая оружием, неизвестные увезли сотрудника КаПо в Россию. Перед тем как похитить Кохвера, с территории России неизвестные вели помехи оперативной радиосвязи, а также применили дымовую гранату.

Сейчас Кохвер содержится в московской тюрьме Лефортово.

Комментарии
Copy
Наверх