Сегодня полиция будет работать, учитывая пожелания граждан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Peeter Langovits

Сегодня полиция будет работать, учитывая предложения по усовершенствованию дорожного движения, которые сделали граждане . В рамках подготовки к «дорожной толоке» полицейские использовали страницу Департамента полиции в Facebook, пишет Postimees.

На страницу Департамента полиции и погранохраны поступило 2942 предложения по части проблемных мест и тем связанных с движением на дорогах, что в шесть раз больше, чем в прошлом году.

Основными проблемами на дорогах Эстонии, по мнению водителей, являются скорость движения (804 человека отметили этот факт) игнорирование дорожных знаков (652) и небрежное отношение к пешеходам (299). Более 600 предложений поступило по поводу усовершенствования правил дорожного движения.

По словам майора Департамента полиции и погранохраны Вейко Коммусаара, большое количество поступивших предложений говорит о том, что сами люди хотят усовершенствовать и создать безопасную окружающую среду. «Важно, чтобы люди сами понимали, что беспечное поведение уменьшает безопасность. Задача «дорожной толоки» не наказать людей, а направить их внимание на то, что игнорирование правил дорожного движения может привести к серьезным последствиям», - сказал Коммусаар.

Комментарии
Copy
Наверх