Молодежная сборная России выиграла суперсерию у канадцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики хоккейной сборной России.
Болельщики хоккейной сборной России. Фото: Heikki Saukkomaa/AP

Молодежная сборная России по хоккею победила в суперсерии с канадскими сверстниками. В ночь на пятницу россияне со счетом 3:2 выиграли заключительный, шестой матч против команды главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Ранее отечественные хоккеисты выиграли три первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги (WHL) и один раз - Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Четвертый и пятый матч (командам OHL и QMJHL соответственно) россияне проиграли. 

Молодежная сборная России в третий раз за 12 лет стала победителем суперсерии. Суперсерия проводится с 2003 года.

Качество игры молодежной сборной России в суперсерии оставляло желать лучшего, несмотря на итоговую победу, заявил главный тренер команды Валерий Брагин.

"Общий итог радует, ведь победа осталась за нами. Это не отменяет того факта, что качество игры в нашем исполнении оставляло желать лучшего. Моментами, правда, ребята действовали неплохо в тактическом плане. Многие игроки по ходу серии выросли на глазах. Однако об оптимизме говорить рано - до чемпионата мира, который начнется в конце декабря, предстоит еще проделать много работы", - сказал Брагин. 

"Лучшей для нас по качеству стала третья игра в серии (4:0), когда мы уверенно довели дело до победы с сильной командой Онтарио. Тогда как в заключительном матче при счете 3:0 этого сделать не сумели, пропустив две шайбы. Цельности команде на протяжении всей игры еще не хватает", - добавил специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх