Дороги Эстонии от снега расчищает около 400 машин

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

«Уборка снега и наледи идет по всей Эстонии, но из-за продолжающегося снегопада следует учесть, что сейчас скользко почти на всех шоссе», - сказал BNS пресс-секретарь департамента Аллан Казесалу.

«В распоряжении обслуживающих дороги более 160 машин с солеразбрасывателями и снеговыми отвалами. Также работают оснащенные снеговыми отвалами грейдеры и тракторы, а также патрульные автомобили — всего около 400 машин», - сказал Казесалу.

По словам Казесалу, наибольшее внимание уделяется главным шоссе, где движение плотнее всего и цикл обслуживания составляет 4-5 часов. На вспомогательных и обходных шоссе, где движение реже, цикл обслуживания дороги длиннее. В число вспомогательных входит шоссе Пийбе, идущее в Тарту через Ягала, Аравете и Йыгева и известное в качестве альтернативы шоссе Таллинн-Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх