Малышка, которую, возможно, избивали мать и отчим, пошла на поправку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская детская больница.
Таллиннская детская больница. Фото: Toomas Huik

Девочка в возрасте двух с половиной лет, которая в сентябре была доставлена в Таллиннскую детскую больницу со следами пыток, пошла на поправку. Малышку отпустили на домашнее лечение, подтвердили порталу Tallinn City в медицинском учреждении.

Отец девочки опубликовал в Facebook видео, где кроха ходит по комнате, держа его за руки. Также он сообщил о начале восстановительного лечения.

Одно время состояние девочки было настолько критическим, что врачи не давали шансов на выздоровление. Так как у врачей было основание подозревать, что травмы могли возникнуть из-за того, что ребенка избили, они сообщили об этом в полицию. Вскоре в качестве подозреваемых были задержаны 22-летняя мать ребенка и ее 32-летний сожитель. Возбуждено уголовное дело по статье «Пытки». Суд по ходатайству прокуратуры выдал санкцию на арест матери и ее сожителя на время предварительного следствия.

Комментарии
Copy
Наверх