Белорусы заинтересовались эстонским молоком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова. Иллюстративный снимок.
Корова. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар в сопровождении делегации отправился в Белоруссию, чтобы обсудить возможности сотрудничества двух стран.

В ходе визита Падар встретится со своим белорусским коллегой и министром торговли, а также с представителями предприятий молочной и рыбной промышленности, передает Rus.ERR со ссылкой на теленовости ERR.

В ноябре Посольство Белоруссии в Эстонии прислало в Министерство сельского хозяйства письмо. В нем сообщалось, что в связи с возросшим спросом на молочные продукты со стороны России, белорусские предприятия хотели бы закупать молоко в Эстонии.

С 2004 года Эстония не экспортировала молоко и молочные продукты в Белоруссию. После визита эстонской делегации выяснятся дальнейшие шаги возможного сотрудничества двух стран в этой сфере.

Комментарии
Copy
Наверх