Реванш с Кличко не является главной целью Поветкина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Поветкина (справа) и Кличко.
Бой Поветкина (справа) и Кличко. Фото: SCANPIX

Бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Александр Поветкин видит своей основной целью в карьере не получение права на бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко - он хочет стать лучшим в супертяжелом весе. Об этом россиянин заявил, отвечая на вопросы корр. ТАСС.

Поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин признавался, что видит в реванше с украинцем главную цель своей карьеры. Но промоутер боксера Андрей Рябинский в интервью ТАСС отмечал, что бой с Кличко не является идеей фикс россиянина.

В конце октября в 12-раундовом поединке, который прошел в московском ГЦКЗ "Россия", Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в 10-м раунде и завоевал серебряный титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

"Сейчас я поддерживаю себя в форме, стараюсь тренироваться почаще, - сказал Поветкин. - В основном это общефизическая подготовка. Я часто общаюсь с Андреем Михайловичем (Рябинским), но это (дату следующего боя) мы пока не обсуждали. Что касается последнего боя Владимира Кличко (с болгарином Кубратом Пулевым. - ТАСС), то я видел только нокаут, но планирую посмотреть его полностью".

"Моя же цель - стать лучшим", - добавил боксер, отвечая на вопрос, является ли бой с Кличко главной целью в его карьере.

Поветкин одержал 28 побед (20 - нокаутом) и потерпел одно поражение

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх