ФТС России: заторов на границе с Литвой не наблюдается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Федеральной таможенной службе России заявляют, что сотрудники калининградской таможни не увеличивали время прохождения таможенного досмотра для литовских граждан.

Ранее сообщалось, что водители легковых и грузовых автомобилей из Литвы несколько суток не могут попасть на территорию соседней Калининградской области.

«Наши сотрудники действуют в полном соответствии с таможенным законодательством и нормативами досмотра. В настоящее время, по информации, которую буквально минуты назад мы получили от наших коллег из Калининграда, заторов на границе не наблюдается», - сообщил Русской службе Би-би-си начальник управления по связям с общественностью ФТС России Александр Смеляков.

По его словам, причиной временных заторов могли быть неполадки в компьютерных системах.

«Возможно, компьютерные сбои и были. Такие нештатные ситуации время от времени возникают», - сказал представитель ФТС России.

Комментарии
Copy
Наверх