Жители Эстонии по-прежнему доверяются мошенникам из Нигерии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss/ Postimees.

Несмотря на то, что различные порталы и инстанции, включая полицию, в течение нескольких лет предупреждают о мошенниках из Нигерии, в Эстонии все еще находятся люди, готовые довериться африканским «бизнесменам».


Схема мошенников работает очень просто – они якобы готовы купить бытовую технику, выставленную на продажу в интернете, и просят отправить ее почтой в Нигерию.

По словам пресс-секретаря Eesti Post Инге Судер, к ним постоянно обращаются люди, которые просят вернуть посылку, отправленную в Нигерию. «В начале года таких случаев было много. Сейчас – один-два случая в месяц», - сказала она.

Если посылка еще в пути и не достигла адресата, то возможно, что владелец вновь увидит свой ценный товар. Однако на размышления после отправления посылки остаются всего несколько дней, так как в Нигерию она доставляется примерно за неделю.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх