O-I Estonia инвестировал в ярвакандиский завод 21 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутылки.
Бутылки. Фото: AFP / Scanpix

Крупнейший в мире производитель стеклянной тары O-I (Owens-Illinois) инвестировал во входящий в концерн ярвакандиский завод 21 млн евро.

Инвестиция включает новую работающую на смеси кислорода и топлива стеклоплавильную печь, современные контролирующие приборы, новые производственные установки и патентованную систему, которая согревает обработанное стекло перед отправлением в стеклоплавильную печь. Благодаря инвестиции, по оценке предприятия, повысятся энергоэффективность и долгосрочная жизнеспособность завода.

Инвестиция в объеме 21 млн евро позволит заводу намного лучше справляться с растущим спросом на инновационную стеклотару, сказала O-I North-East Europa Country Group Executive Вийвика Реммель.

Предприятие 20 лет производит в Ярваканди стеклотару. Согласно ранее поступавшей информации, инвестиция создаст 20 новых рабочих мест.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх