Таллинн развивает сеть стоянок «Паркуйся и езжай!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В четверг, 27 ноября, в 14 часов мэр Таллинна Эдгар Сависаар откроет очередную автостоянку сети «Паркуйся и езжай!» на Нарвском шоссе, около гостиницы «Ору», сообщает Раэпресс.

На новой стоянке будет применяться электронная система продажи билетов «Паркуйся и езжай!». Она позволяет водителям, не являющимся жителями Таллинна, но использующим парковки этой сети, ездить на общественном транспорте в столице бесплатно.

«Система основана на том, что водитель открывает шлагбаум стоянки идентифицированной «зеленой» карточкой, на которую должны быть занесены не менее 3 евро. Если водитель после того, как оставил машину на стоянке, валидирует проезды в общественном транспорте и в тот же транспортный день выезжает с парковки, все это водителю ничего не стоит. «При выезде со стоянки шлагбаум открывается тоже «зеленой» карточкой, и право на бесплатный проезд в общественном транспорте прерывается до следующей регистрации на стоянке сети» - поясняет вице-мэр Таллинна Таави Аас.

До конца года такой электронной системой будут оснащены стоянки «Паркуйся и езжай!» возле «Калева», в Пирита и Ыйсмяэ.

Комментарии
Copy
Наверх